Rua das Praças

Rua das Praças, 17
1200-765 Lisboa

Rua de S. Félix

Rua de S. Félix, 2A
1200-840 Lisboa

Horário da Secretaria
  • 8h30 – 13h00
  • 16h00 – 17h30

Encerrada – 4ª feira à tarde

Assuntos gerais

geral@santamaria.edu.pt

Secretaria

secretaria@santamaria.edu.pt

Direção
Diretora Pedagógica

Clara Avó de Almeida
clara.avo.almeida@santamaria.edu.pt

Diretora Adjunta

Maria Vaz Pinto Núncio
maria.nuncio@santamaria.edu.pt

Diretor Financeiro e Administrativo

Frederico Correia Botelho
frederico.botelho@santamaria.edu.pt

Coordenação
Coordenadora 3º Ciclo

Clara Avó de almeida
clara.avo.almeida@santamaria.edu.pt

Coordenadora 2º Ciclo

Anabela Gomes
anabela.gomes@santamaria.edu.pt

Coordenadora 1º Ciclo

Vera Pimentel
vera.pimentel@santamaria.edu.pt

Coordenadora Pré-escolar

Ana Leitão
ana.leitao@santamaria.edu.pt

Coordenadora Gab. Psicopedagogia

Joana Veiga de Macedo
joana.macedo@santamaria.edu.pt

Coordenadora Pastoral

Ana Pereira Coutinho
ana.p.coutinho@santamaria.edu.pt